Mass Effect Revival
2191 год. Галактика почти восстановилась от ужасной жатвы, прокатившейся по всем планетам развитых цивилизаций. Основные ретрансляторы работают в штатном режиме. Коммандер Шепард внезапно выходит из комы и кажется, что все вернулось на круги своя. Но это обманчивое ощущение спокойствия не продлится долго, ведь космос все также таит в себе опасность.
The BEST players

Mass Effect Revival

Объявление


Новости проекта: Полезные ссылки: Акции:

02.01.2021

Свежий выпуск галактических новостей, вероломное покушение на советника человечества Хакетта!

Администрация проекта поздравляет всех с наступающим 2022 годом, а так же сообщает о том, что ролевая игра вновь принимает игроков и начинает свою деятельность.

17.10.2020

Свежий выпуск галактических новостей, следите за дальнейшими событиями и обновлениями.

26.06.2020

Мы обновили дизайн :) и в честь этого объявлена неделя канонов в акции недели!

12.03.2020

С сегодняшнего дня, форум объявляется официально открытым. Конечно требуются небольшие дополнения и расширения общего форумного ЛОРа, однако с этого момента, игра официально открыта. С чем администрация и поздравляет всех нас







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect Revival » 2191 год » Голодные игры


Голодные игры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


Голодные игры
Дата: 25.02.2191

https://i.pinimg.com/originals/bf/da/49/bfda49ae3c34a694cb864e42769a1801.jpg

Место: Иден-Прайм, система Утопия, Скопление Исхода
Участники: Gabriel Reyes, Ashley Williams, Rinus Aritus
Тип: личный
Предупреждения: голодающие и потому очень сердитые турианцы
Вмешательство МИ: сами с усами

Много прошло за пять лет после войны со Жнецами, и галактика еще не восстановилась. Разумные расы работают вместе, помогая друг другу, но не все это приветствуют. На старейшей колонии Альянса, Иден-Прайм, временно живет и работает довольно большая группа турианцев, помогающая развить сельское хозяйство с помощью новой техники. Так же на тамошних полях прижились и экспериментальные декстроаминокислотные культуры. Однако кому-то выгодно саботировать проект, прервать обеспечение декстропитанием и рассорить людей с турианцами. Разобраться во всем выгодно как Альянсу, так и Совету Цитадели, поэтому отправить на Иден-Прайм спектра Эшли Уильямс и дать ей в помощники ветерана Габриэля Рейеса - вариант, который утраивает всех. Кроме, разумеется, самих саботажников. При том, что сами турианцы, в том числе присланный помочь с техникой Ринус Аритус, совсем не хотят голодать.

Отредактировано Ashley Williams (2020-09-14 00:45:28)

0

2

Утро у Габса началось тяжело. Даже не так - утро началось очень и очень тяжело. Наемника разбудил сигнал входящего вызова на личный коммуникатор. Мерзкий пиликающий звук заставил мужчину открыть глаза и нажать кнопку ответа. На экране появилась довольная рожа его родного старшего брата. Маркус был бодр, свеж и излучал позитив настолько сильно, что Габс аж скривился.
- Доброе утро, соня. Ну как там на гражданке?
- Просто супер, - прохрипел в ответ бывший кадровый разведчик, сел и огляделся. Он находился в своем номере гостиницы на Цитадели, что уже радовало. Инструментрон был при нем, что радовало еще больше. А вот голова раскалывалась да и руки болели. Мужчина оглядел свои руки и с удивлением обнаружил, что он явно ночью кого то бил - кожа на костяшках была содрана. Габс тряхнул головой, охнул и вновь посмотрел на экран. Маркус усмехнулся и произнес:
- Ну и рожа у тебя сейчас, брат. Дай угадаю. Ты на Цитадели, на лице похмелье - значит виделся с Симмонсом. На лице следы драки - значит какой то несчастный что-то хреновое сказал про ветеранов и армию, а ты решил вступиться за честь мундира. Ну или опять за девушку вступился. Так?
- Практически, - все еще хрипло ответил ответил Габриэель и встал с постели. Его ощутимо пошатывало, так что пришлось ухватиться за стоявший рядом стул и подождать, пока мир пере глазами перестанет крутиться.
- Практически... - повторил он, - Симмонс, гад, потащил меня какой-то новый бар в жопе станции, а там... Короче. Ты чего звонишь? Нормально мне на гражданке, не жалуюсь.
- Ясно, не хочешь рассказывать - как хочешь. А я тебе с официальным предложением - Альянс хочет тебя нанять для помощи Спектру-человеку в одном деле на Иден Прайм. Адмирал Хакетт искал кого-то проверенного и я предложил тебя.
- Серьезно? Легенде этой Галактики нужна помощь? Не смеши, Маркус.
- Приди в себя, Габриэль,  я о Спектре Уильямс. Задание несложное, отвечает за все Спектр, ты там больше на подхвате, зато связями обрастешь, ну и в отчетах командования примелькаешься.

Рейес медленно прошел в ванную, снял омни-инструмент и отложил его рядом с раковиной, после чего включил холодную воду и ополоснул лицо. И лишь тогда ответил:
- Маркус... А оно мне надо? Не, спасибо конечно за заботу, но Альянс сначала сделал из меня дипломированного убийцу, а как у оружия начались проблемы с головой - выставил на улицу, заплатив отступных. Твой адмирал конечно мужик конкретный, но ему то какое дело до отставника вроде меня?
- А чем ты занялся сразу как попал на гражданку? И месяца дома не пробыл - слинял в свой любимый Терминус, стрелять плохих ребят. Не в СБЦ или полицию у нас дома - а наемником, чтоб обязательно с смертельным риском чтоб как наш батя говорил - не заржаветь. Брат, ты без войны уже и не можешь, да ты и сам это знаешь. Ты отличный солдат и тебе бы лучше быть вновь в армии. А такое задание - отличный способ показать медикам, что на твой счет они ошиблись и ты можешь себя контролировать.
- Я вчера чуть не прибил человека, просто потому что тот нахамил какой-то девке, которая была похожа... А, не важно. Черт... Ладно. Согласен. Ты ж будешь выглядеть глупо, если меня одобрили - а я и не согласился. Когда надо прибыть на Иден Прайм? И командировочные выдадут?

- Естественно. Корабль отходит через три часа, билеты я сейчас перешлю. Спектр будет там уже 25 февраля, место встречи уже она сама назначит. Удачи, брат, позвони как все закончишь.
- И я рад был тебя увидеть, Маркус. Спасибо за заботу, - произнес Габс и отключился. За оставшиеся три часа мужчина успел более менее привести себя в порядок - принял душ, легко поел и ко времени отлета корабля прибыл в нужный док, нагруженный своим рюкзаком и большой сумкой, где хранилась его броня. Пассажирский лайнер по расписанию отстыковался от Цитадели и направился к своей цели, Габс же воспользовался моментом и уснул без лишних мыслей. В письме от брата кроме стандартного контракта была частота комлинка Спектра и как только транспорт совершил посадку в космопорте Иден Прайм - Габриэль сбросил сообщение, что прибыл на место и ждет дальнейших указаний.

+2

3

Иден-Прайм - первая колония Альянса, старейшая и самая важная, как ни крути. Гордость и достояние, без преувеличения, житница той части галактики, что заняли люди. Земля здесь плодородна настолько, что урожай собирают по нескольку раз в год. И, как оказалось, в здешних почвах приживаются и плодоносят далеко не только леводекстрокультуры.

Надо признать, что Эшли порядочно так удивилась, услышав о том, что на Иден-Прайм живут турианцы и выращивают там что-то для своей расы. Но, в конце концов, непосредственно после войны на Земле, где состоялась финальная битва, множество турианцев оказались заперты на Земле вместе с представителями других рас. Разумеется, когда начали ремонтировать ретрансляторы (после "красной волны" хотя бы стало возможным к ним наконец подступиться), то начали с тех, что прилегали к Земле. Декстрозапасы на Земле были, но никто поначалу не знал, сколько займет весь ремонт основных агрегатов, поэтому турианцам и предложили попробовать вырастить декстроеду на самой плодородной планете Альянса, доступ к которой уже был восстановлен. Когда же наконец ящеры смогли вернуться на Палавен, то решили пока не сворачивать их агрокультуры на Иден-Прайм, а в рамках союзнических добрососедских отношений (и ради укрепления положительной репутации Альянса) продолжить эксперименты на грядках.

Спускаясь по лестнице в просторный зал отстроенного лет пять назад космопорта, Эшли размышляла над заданием. Турианцы сообщили своим о случаях саботажа, и дело дошло до Совета. Хакетт, занимавший после Удины пост советника от людей и одновременно являясь главнокомандующим Альянса, усмотрел в этом возможность для защиты интересов обеих сторон, для чего предложил отправить спектра Уильямс разобраться в проблеме. Тут мотивы были понятны - но кто все-таки устраивает неприятности турианцам? Надо вызнать подробности.

- Мастер-сержант Габриэль Рейес? Эшли Уильямс, Спектр и лейтенант-коммандер Альянса Систем, - представилась сперва по форме она, встретив нужного человека, затем перевела дух. - Можно по имени или просто Эш, я не против. Похоже, что именно вас мне прислали. Что ж, поработаем вместе. Вы бывали прежде на Иден-Прайм?

Эш про себя усмехнулась, что, впрочем, и со стороны можно было заметить. Она тряхнула головой, отчего недлинные волосы упали с плеча за спину синей брони, и добавила:
- А если по-простому, то все для меня началось здесь. Еще в восемьдесят третьем. Геты, раскопки, огромный неизвестный дредноут, оказавшийся Жнецом... Все защитники раскопок погибли, никто ведь не ждал нападения. Только я и выжила чудом. А в восемьдесят шестом здесь вдобавок откопали живого протеанина. А теперь тут сидят турианцы. Иден-Прайм стала очень знаменитой планетой, ведь так? Надо найти кого-нибудь из инженеров, что тут налаживают местную технику, и расспросить поподробней, что  стряслось на их грядках с турианской картошкой.

Отредактировано Ashley Williams (2020-08-03 08:06:24)

+1

4

Иден Прайм... С этой планетой с жизни Ринуса связано если не всё, то определенная часть жизни после войны точно. Этот агромир землян стал в своё время перевалочной базой для многих представителей объединенной коалиции, особенно - для турианцев. Нет, это не было ни с чем связано, просто тут можно было удобно разместиться. К тому же, Иден Прайм был важным во всех отношениях миром. Для людей тем, что это одна из первых их колоний и своеобразная "реконкиста" землян этой планеты у послевоенного забвения, наступившего сразу после "красной волны", была своеобразным символом и безусловным успехом. Но, что немаловажно в первую очередь - это аграрный мир, который должен был помочь прокормить тех, кто выжил. Ринус не перестает удовлетворенно соглашаться с решением коалиции на тему того, к какому из миров совершить первый рывок. Основа выживания современной цивилизации - это энергия и пища. Если индивид сыт и у него есть энергия, он сможет восстановить всё прочее. Иначе - деградация до уровня железного века и... Да, это было бы своеобразным перезапуском Цикла как и хотели Жнецы. Получилось бы даже иронично.

Ринус тоже был здесь тогда, пять лет назад, еще шокированный и раздавленный планетарным сражением с механическими чудовищами, под присмотром более крепких товарищей и врачей. Оно и понятно - процент "самострелов", токсических отравлений от наркотиков, алкоголя и прочего приносящего хоть какое-то забытье, тогда был очень высок. Разумных, потерявших себя, чей разум сдался под напором чужеродной воли, тоже хватало, даже несмотря на то, что их новых машинных хозяев вроде как уже не существовало. Поля Иден Прайм были частью сожжены, города, и так небольшие в силу малой заселенности мира, разрушены. Помножить это на то, что "декстроорганики" откровенно голодали, четверть от всех наличных сил априори небоеспособны из-за ран или шока, другая четверть в той или иной степени одурманена и получишь Иден Прайм образца 2187 года - голодающий, разрушенный, с местной "охотой на ведьм" в виде тотальной проверки сознательности каждого индивида и содержимого его карманов на наличие артефактов Жнецов. Такое себе время.

Но, именно здесь Ринус и "включился" вновь, возвращаясь на свою стезю. Здесь ему, как и прочим хватало работы. Нужно было чинить технику, налаживать энергетику и электросети, работу дронов и прочего оборудования, коего нужно было много. Оптимизировать, улучшать, приспосабливать. Здесь родилась шутка про "мирный турианский трактор" - механики одного из танковых полков расквартированного тут, приспособили танк под нужды агропромышленности. Он, впрочем, тут так и остался всё в той же "должности". Именно здесь удалось вывести часть культур, изначально не приспособленных для выращивания в этой земле.

И именно сюда долг вновь позвал Ринуса. Годы идут, а всё остается прежним, за небольшими исключениями. Народу стало поменьше, цивилизованного лоска - побольше. Часть турианских "силовиков" осталась здесь, уйдя в этакую отставку, а частью тут теперь профессиональные агрономы, ксенобиологи и химики. Работы над новыми культурами, пригодными для выращивания на этой планете, всё еще идут и идут хорошо. Удалось вывести даже гибриды, пригодные в пищу любой разумной форме жизни! Как ученый, Ринус был на самом деле поражен, хоть и не мог оценить этот прорыв в полной мере - специфика его области знаний и умений.

Впрочем, проблем теперь тоже хватало. Кто-то тут откровенно гадил и всё портил и ситуация готова была перерасти в кризис. Иерархия, что благоразумно, не вводила сюда своих агентов, и Альянс тоже молчал. Местные земляне молчали так же, а вот турианцы пожали на это всё плечами и дали делу ход. И оно в итоге дошло до Цитадели. Результат этой предприимчивости сейчас входил в крытый эллинг приспособленный для обслуживания высотных дронов пригодных для воздушного мониторинга полей и инфраструктуры. Результат в виде цельного спектра и еще кого-то, о ком Ринус не был наслышан, в отличии от второго человеческого спектра. Впрочем, знакомы они не были, а в курсе о ней Рин был сугубо из-за случайно увиденной новости, извещения от Иерархии и того, что это - второй человеческий спектр. После всем  известного Шепарда.

- Добрый день! - Рин как раз возился с настройкой приемо-передающей платы в одном из дронов. Конечно, его сюда вызвали точно не овощи пропалывать или возиться с машинами, а заняться пресловутой "энергетической безопасностью" колонии, что подразумевало прямую "кибервойну" с вредителями, которые мешали колонистам тихо и мирно заниматься своими делами. Просто, любой мало-мальски разбирающийся индивид в этом дроне углядел бы ударную модель землян, которые применяются для планетарной войны в условиях наличия атмосферы. Впрочем, дрон был разоружен, как и прочие "списанные" в утиль боевые машины с истекшим сроков службы или просто сжирающие бюджет на баласте. Этакая перековка мечей на орала, как говорят у людей. - Я - Ринус Аритус, технический и научный специалист от Иерархии, . Я здесь по тому же вопросу что и вы. - Турианец споро отложил инструменты и обтер руки, после чего поочередно протянул руку спектру и её компаньону для приветствия. Конечно, ксенопсихологом или дипломатом Рин не был, но в любом случае понимание определенной культуры общения у него было. Не зря же они столько времени тесным кружком сидели сначала на Земле, а потом и здесь. - Пока, как видите, я вредителей за "хвост" тоже не смог поймать. - Выглядел он, впрочем, не как научный специалист или специалист по отлову диссидентов,, а как самый классический инженер - стандартная турианская "спецовка", которую не жалко изгадить в чем-нибудь или порвать, пояс с инструментами, переносной терминал, сейчас разложенный на крыле дрона и инструментрон "заточенный" под работу с машинами. Кто-то мог бы подумать "а как он кого-то в принципе может ловить", если не знать о том, что терминал подключен к рабочей сети охватывающей всю колонию и сейчас Ринус имеет доступ практически к любой энергозависимой или работающей с сетью точке на планете и интерфейс на визоре перекрывающем глаза тонкой голографической дымкой настроен выдавать данные по любой замеченной аномалии. Вообще - такое было незаконно, ибо было в пределах компетенций сугубо планетарной администрации и силовых структур. Но, ситуация требовала более широкого вмешательства и Аритус этим без особых стеснений пользовался.

+1

5

- Мэм, - от старых привычек тяжело избавиться, так что после того как Эшли назвала свое имя и звание - Габриэль автоматом козырнул, хоть уже и не обязан был этого делать.
- Ну... я в отставке, начальство в у мудрости своей решило, что мои услуги в качестве дипломированного убийцы на госсслужбе более не требуются. Так что просто Габриэль, наверное как то так. Буду помогать Вам на этом задании. А на Иден Прайм я ранее не был, мой отряд обычно годами из систем Термина не вылезал. Мы на фрегате "Бородино" ходили, громили батарианцев, "Кровавую стаю", иногда с гетами схлестывались... А потом случилась вторжение на Землю, нас как раз отозвали. Фрегат уцелел в подземных доках в районе Крыма, до самой контратаки там был, а весь 103-и десантный угодил в мясорубку в Лондоне и окрестностях. Там... тяжело было, мэм. Слишком много потеряли, не говоря уже о гражданских.
Люди за разговором дошли до ангаров с дронами и там им представился турианский инженер Ринус Аритус. Габс вежливо пожал протянутую руку и также представился:
- Габриэль Рейес, наемник. Рад знакомству. Что ж, поработаем вместе. Есть мысли кому было бы выгодно устроить подобные диверсии? Я как то отстал от политической жизни, пока мотался по заданиям.
Наемник поставил на пол свою сумку с броней и оружием и поправил лямки рюкзака. Мелькнула мысль, что стоило бы намекнуть Спектру размещении и "постановке на довольствие", чтоб было куда вещи сложить чтоб с ними не таскаться. Но раз Спектр решила с места в карьер занаться расследованием - что ж, он тут человек подневольный. Габс присел на колено рядом с сумкой и достал оперативную кобуру с одним из своих пистолетов, после чего повесил оружие под левую подмышку и прикрыл курткой. Ножны с десантным ножом заняли свое место на поясе. Закончив минимальные приготовления к возможным осложнениям, Рейес закрыл сумку и более внимательно огляделся. в прочем он этим занимался еще с посадки, все таки это он тут обычный наемник каких тысячи, его рожа на экраны Экстранета практически не попадала, разве что в броне с закрытым шлемом. А вот прибытие Спектра мог кто-то отслеживать, причем не только техническими средствами, а вполне по старинке - наружным наблюдением, так что вот эту возможную зацепку Габс попытался отследить, делая вид что увлечен разговором.

+2

6

"Дипломированный убийца, значит? Какого интересного кадра ко мне прислали, - размышляла Эшли, слушая Рейеса, про себя гадая о том, зачем действительно выбрали именно этого парня. Ожидают, что, как только станет известно, кто устраивает саботаж, этого кого-то понадобится тихо убрать? Парню, который до того чистил Терминус от пиратов. Вот логичнее некуда. - Ладно, разберемся на месте".

- Да... тяжело было, - согласилась Эш, невольно вспомнив бегство с Земли на "Нормандии" в самом начале Жатвы. Лондон она тоже помнила. Потом склонила голову слегка набок и напомнила: - Давайте без "мэм", не хочу подчеркивать звание и статус, как обыкновенно бывает. С этим и так прекрасно справятся и без нас. Вряд ли кто-то ждал, что сюда направят спектра, поэтому я хочу воспользоваться элементом неожиданности и сначала с кем-нибудь поговорить, а потом подумать обо всем остальном. С момента нашего прибытия и так уже должна была начаться подковерная суета среди тех, у кого рыльце в пушку, так что потом мы посмотрим, кого удастся на этом поймать.

Им повезло: Уильямс только начала обход по ближайшим помещениям агрокомплекса, как им попался кто-то из турианцев. Ответив рукопожатием на предложенный турианцем человеческий жест знакомства, они узнали, что как его зовут и чем он здесь занимается.
- Спектр Эшли Уильямс, - представилась она и, услышав, как представляется Рейес, снова ненадолго задумалась. Она знала, что тот в отставке и что по роду занятия да, наемник, однако как любопытно выходило: случись что, Альянс за его действия отвечать не будет. Да и она тоже, в принципе.

- Диверсии выгодны тем, кто хочет навредить турианцам и людям, - ответила она на вопрос Габриэля. - Органики вместе сражались против Жнецов, но старые обиды были лишь отложены ради всеобщего выживания, однако, увы, никуда не делись. Так что подозреваемых много, начиная от враждебных нам рас и заканчивая нашими собственными видами, - она взглянула на Аритуса. - Комплекс хорошо оснащен, за культурами ведется круглосуточное наблюдение. Согласно данным, которые мне передали, было несколько случаев уничтожения опытных образцов на участке селекции. Кроме того, кто-то испортил часть техники. Сохранились ли об этом какие-нибудь записи? Было бы неплохо собрать первичные данные, пока диверсанты гадают, что делать. Чем больше узнаем сейчас, тем меньше оставим возможностей подвергнуть риску данные об уже совершенных преступлениях. На месте диверсантов я бы сейчас спешно уничтожала все, что может хоть как-то на правду пролить свет.

Отредактировано Ashley Williams (2020-08-12 08:14:57)

+2

7

- Как минимум, это точно не местные, за это даже можно поручиться. - Ринус покачал головой и принялся возиться с платой под снятым куском обшивки дрона, чтобы завершить его настройку. - Местная община людей и турианцев очень дружная. Они живут не раздельно, а вместе, вместе организовал народную милицию и вместе же занимаются прочей деятельность. - Инженер скосил взгляд на человека представившегося как Габриэль, который как раз возился с сумкой и снаряжался для своей работы прямо тут.
С корабля на бал, ха? Альянс отправил для этой работы аж целого СПЕКТРа и купил услуги наемника со стороны. Интересное сочетание. - не то, чтобы Ринусу вообще было дело до внутренней политики людей и из какой логики исходит такой подбор команды для решения проблемы. Ему хотелось лишь того, чтобы всё наладилось и они спокойно разошлись по домам.
- Иден Прайм стал своеобразным символом единения и сотрудничества двух рас, это важно само по себе, особенно после войны. К тому же, еще нигде и никому не удавалось культивировать различные ксенокультуры на непригодной для этого почве. Это открывает ряд возможностей и Альянсу и Иерархии. Если работа завершится положительно, то мы все сможем подумать о колонизации миров, ранее непригодных для этого по причине биосовместимости, ведь будет решен хотя бы продуктовый вопрос. К тому же, это культурный обмен, ведь кухни тоже могут смешаться и влиять друг на друга. Да, у такого проекта может быть много врагов, и даже далеко не среди ксенофобов. - Всё это Аритус проговаривал орудуя паяльником на омнитуле и точечно завершая пайку на плате. После чего споро приладил панель обшивки дрона обратно и выпрямился вставая на ноги. - Радикалов везде хватает, что ваш "Цербер", что наши...индивиды. Но я бы больше опасался влияния спецслужб сторонних, если честно. Даже таких душкам как азари не выгодно, чтобы Иерархия хоть как-то отклонялась из сферы их влияния. Декларировать на публику можно что угодно. - Аритус потянулся теперь просто спокойно стоя перед новоприбывшими. - Да, кто-то пробрался к экспериментальным посадкам. Там как раз были тестовые образцы - земные культуры, наши культуры, в изначально непригодной среде, проверяли условия при которых точно начался их синтез и рост в чуждых условиях. И несколько гибридных образцов. На базе основного поселения развернута целая лаборатория с прототипами новых посевных. - Рин отошел в сторонку и сделал приглашающий жест рукой к своему терминалу, без особого какого-то стеснения или сомнений на тему, чтобы дать людям ознакомиться. - Всё, что успел сохранить, впрочем, находится на моем омнитуле. Я не работаю через него с общей сетью, во избежание взлома, только с помощью "левых" терминалов. На этом - основная информация и отчетность. Местная администрация провела расследование, но оно, разумеется, ничего не показало и дело замяли. Всё списали на аварию - в комплексе случилось замыкание, а заодно отключилась система пожаротушения. Есть определенные утечки энергии, как при избыточном его использовании, то тут то там. В самом комплексе, в администрации в городе. Есть попытки перепрограммирования техники, взломы терминалов, искажение информации. Работает не дилетант, а может даже и не один. А после аварии многие на нервах, прямо скажем. Есть пострадавшие и никому это не нравится. - Ринус выразительно похлопал себя по бедрам, на каждом из которых были зафиксированы по пистолету - станнер и тяжелая "ручная пушка". - Я регулярно мониторю территорию комплекса и посевов через камеры и дронов, в том числе и такие как эти высотники, отслеживаю работу энергоцепей и информационной сети колонии. Не видно никаких перемещений, никаких подозрительных лиц, абсолютно ничего. Только проблемы возникающие одна за одной. У меня нет полномочий встряхнуть администрацию, но чует моё сердце - ни к чему хорошему такое положение колонию точно не приведет. - Турианец щелкает мандибулами, явно выказывая определенную степень волнения и раздражительности. Конечно, этот проект не его, он не агроном и далеко не биоинженер или генетик, но тем не менее - как сознательный турианец понимает насколько эта работа важна и нужна его нации. А пять лет трудов может пойти пыжаку под хвост вот прямо совсем скоро.

+1

8

- Хех, мелкие диверсии одна за другой. Я бы на месте противника так и сделал, это ж прекрасно отвлечет внимание от главной цели до последнего момента, - произнес Габс, доставая из внутреннего кармана солнцезащитные очки-авиаторы, - ещё бы узнать, что это за основная цель и когда у нашего противника наступит тот самый "последний момент". Так... Мне врятли тут есть что добавить, так что я бы предложил сейчас разделиться. Мне нужно заселиться в какой-нибудь местный хостел или что то вроде того, а то играть в шпионов да слежку вести, таская на хребте пару тяжёлых сумок - выглядит "немного" неэффективно. Трясти местную администрацию явно не мне, лазить по местной же сети в поисках аномалий также не про меня, а вот пройтись по разных закоулкам да злачным местам - вполне по мне. За своего сойду, это не сложно.
Габриэль активировал свой инструментрон и вопросительно глянул на турианца:
- Думаю, Ринус ты вполне сможешь мне помочь в выборе подобных мест. Будь я тем диверсантом, я бы постарался проработать все варианты выполнения задания, в том числе и самый банальный - силовой. Мэм, упс.. Эшли, я буду на связи, если что выясню - дам знать. Да и в целом лучше создать некий защищённый канал связи между нами тремя.
Габс нажал на неприметную кнопку на своих очках и скрытая в них миниатюрная камера выключилась, как и фотолинзы, защищавшие глаза наемника не только от солнечного света, но и от осколков и сильных вспышек светошумовых гранат. Устройство стоило бы ему круглую сумму на Омеге, если бы не помощь Рэви, но применял их наёмник очень редко - все же обычно профиль его работы предполагает несколько другие заказы, когда он пользуется всеми преимуществами модифицированной брони разведчика из корпуса космический пехоты Альянса. Но сейчас явно не тот случай, так что комплект дожидался своего времени в сумке.
"- Мда, весёлое задание. Против нас - террорист с опытом работы в сети, возможно несколько. Прав Ринус, тут чьи то спецслужбы вполне могут работать. Тогда и выбор адмирала людей на это задание вполне понятен, в случае чего - во всем виноват Спектр Совета и ничейный наемник, репутация Альянса не пострадает. Тьфу, не люблю политику, но похоже придется влезть в это дерьмо ради возвращения погон и пвк. Эх..."

+1

9

Выслушав рассказ турианца и предложение напарника, Эшли задумчиво постучала пальцем по своему подбородку и, в конце концов, кивнула.

- Разумно. Давайте образуем закрытый канал связи для нас троих, - Эшли включила инструментрон, и через минуту собеседники и она проверили связь. - Вот и отлично. Теперь можем разбрестись по комплексу, - у самой Эш на плече висела небольшая сумка со сменной одеждой и кое-какими мелочами - всю жизнь проведя по казармам, она привыкла обходиться самым минимумом вещей. - Если не трудно, Габриэль, закинете и мою сумку в мотель, раз уж идете туда? А я пока перекачаю себе копию, - Эшли указала взглядом на терминал, возле которого они стояли. - Разделяю вашу предосторожность: за инструментроном присмотреть легче, чем за терминалом, и терминалы можно взломать. И вот еще что, - она оглядела обоих. - Мы прилетели вместе, так что есть вероятность, что диверсант уже знает, что я и Габриэль, скорее всего, тоже работаем вместе. Но это можно списать и на другие причины. Действительно, попробуйте пройтись по поселению, делая вид, что вы вовсе не шпионите для спектра, - она чуть усмехнулась. - Кроме нас, одновременно с нами прилетели и другие колонисты, так что можно попробовать сойти за кого-то из них. Если не получится, все равно окажемся в плюсе, потому как реакция местных на попытки съехать с темы и скрыть информацию для нас тоже будет очень важна. Значит, Габриэль осматривается и знакомится с местными, я иду в администрацию. Кстати, - Эш взглянула на Ринуса. - Оставим пока рабочей гипотезу о том, что гадить может пришлый, но добавим еще одну: это может делать и местный, так как удобнее всего. Если община такая дружная, то своих не заподозрят. Разве что новичков, которые сюда прибывают.

Как только мужчины ушли в сторону мотеля, Уильямс задержалась немного у терминала, дожидаясь, пока информация будет скопирована. Изучит вечером, в номере, а пока следует собрать побольше данных. Выйдя из мастерской, она окинула взглядом ровные линии посадок, простиравшихся далеко вдаль, остановив на той части, которая разрослась зелено-фиолетовыми листьями - там росли разнообразные декстрокультуры. Эшли решила пройтись мимо них в сторону здания администрации, которое узнала из плана поселения, попутно размышляя над тем, что услышала.

"Если диверсант так неуловим, то это действительно может оказаться кто-то из местных. А если он так ловок и незаметен, как говорит Аритус, то мы имеем дело либо с очень серьезным профессионалом, либо с машиной. В первую голову лезут геты, но зачем им-то сдалось ссорить турианцев с людьми? Надо изучить характер ущерба, что и как именно было испорчено. Жаль, что во взломе я разбираюсь так себе - но, может, обойдемся тем, что есть".

Эш продолжила бы свои размышления дальше, если бы на все поселение вдруг не прогремел взрыв. Из окон третьего этажа административного корпуса, куда она шла, выбило стекла и повалил дым. Идти было еще метров триста, и их Уильямс преодолела бегом, про себя матерясь оттого, что диверсант гадит, похоже, под самым их носом среди белого дня.

Отредактировано Ashley Williams (2020-09-01 18:34:17)

+1

10

Ринус на слова двух людей лишь согласно покивал и принялся за обязательное в таким обстоятельствах налаживание канала связи. Тут же пришлось подключить к этому делу бортовой ВИ инструментона - для защиты пакетов данных, которыми троица может теперь спокойно обмениваться и для шифрования переговоров. Турианец не был параноиком в полном понимании этого слова, но точно не был из тех, кто недооценивает потенциал угрозы. А угроза была, ведь диверсанта он в колониальной сети так и не выследил.

Возможно, это действительно кто-то из местных. Так и вправду легче скрываться, никто не заподозрит хорошего друга или безобидного с виду гражданина. Но скрываться пять лет под такой личиной. Насколько должно быть черствое сердце у такого существа. - Как и любой представитель своего вида, Рин не мог в полной мере оценить настоящего лукавства. А тут им всё сквозило и воняло.

- Да, давай я тебя провожу, я как раз сам остановился во вполне нормальном таком месте. Хотя, если честно, я думал, что Альянс пришлет официальную команду для розыска, "по форме" так скажем. Тогда бы колониальная администрация вам обеспечила пару мест в отеле посолиднее. - Ринус зашагал вперед, но в темпе, который смог бы спокойно поддерживать Габриэль груженный их с Эшли скарбом. - Впрочем, так действительно даже лучше. Вы точно привлекли меньше внимания, чем если бы с помпой и фанфарами вышли прямиком из "Нормандии". Такие корабли тут точно большая редкость и привлекают много внимания. - Турианец сопроводил наемника к одному из припаркованных рядом аэрокаров. Его пришлось тут арендовать - колония может и не поражает своими размерами и степенью урбанизации, особенно после всего что с ней приключилось до этого дня, но нужда регулярно покрывать солидные расстояния, курсируя от одной точки где понадобится специалист до другой, вынудила задвинуть на задний план своё прохладное отношение к вождению такой техники. К тому же, так попутчику не придется лишний раз тащить на себе лишний груз, всё таки Ринус прекрасно знал по себе, что силы иногда стоит поберечь для действительно стоящего момента.

- Константа - небольшой город, да и колония значительно потеряла в населенности после войны. Агрокомплекс разумно расположили в "пригороде", чтобы персонал далеко не мотался по своим делам, мы быстро доберемся до места. - заверил спутника Ринус и они наконец двинулись в путь. Впрочем, для своей нелюбви к репульсорным машинам, турианец водил вполне себе сносно. - Но злачных мест тут хватает. Ночлежка, пара-тройка пабов с, прямо скажем, сомнительным контингентом. Наркотики тут сбывают как и везде, но отследить трудно. Есть подпольный хирург-имплантолог, один на всю планету, с ним работает один "потрошитель", знаешь, которые изымают не оплаченные в срок аугментации. Даже база контрабандистов есть, но они в основном по нелегальному оборудованию и прочей технике и обитают вдалеке от цивилизации в горах. Конкретного места, где бы официально отсиживались наемники я не обнаружил. - Турианец сверился с проекцией карты на панели и аккуратно подкорректировал курс. Здесь хорошо удавалось лететь над домами - застройка довольно низкая, движение транспорта в это время дня оказалось не слишком активным, город не крупный и он весь оказался как на ладони.

Впрочем, только удалось начать заходить на посадку, как внимание привлек сработавший зуммер на инструментоне и турианец оказался вынужден зафиксировать машину. И это точно не был звонок или какое-то сообщение, на такую вещь инженер за рулем бы точно не отвлекся.
- Вот же... - Инженер притормозил машину и аэрокар завис медленно разворачиваясь носом к месту, от которого в небо начал подниматься густой дым. - Рванул административный блок комплекса. - Ринус нервно подергал мандибулами и вообще турианец мрачнел буквально на глазах, не нужно было быть ксенобиологом чтобы это определить. - Ну, вот и твой силовой сценарий. - Оглянувшись на Рейеса, Рин запустил поиск сигнала Эшли и сделал попытку выхода на связь. Аэрокар пока уверенно удерживался на лету и нужды в его контроле не было. - Эшли, вы в порядке? Мы видели взрыв, что будем делать?

+2

11

Габс взял обе сумки, кивнул Эшли и направился вслед за турианцем. Шпионские игры были для него чем-то новым, но почему бы и нет - когда то мастер-сержант хотел стать лучшим, попасть в ряды спецназа N7, а их подготовка могла включать совершенно разные навыки. Погрузив вещи на заднее сиденье аэрокара, наемник сел вперед к водителю и выслушал его краткий рассказ, не перебивая, после чего добавил:
- Ну, ты сам сказал - прибыли бы с помпой и салютом, то нас бы заметили. Плюс я бы не стал исключать варианта, что наш диверсант имеет определенные связи в местной администрации, уж как минимум о прибытии официальной группы следователей он мог узнать. А так у нас есть определенная фора. Я бы опасался за коммандера Уильямс, даже если она Спектр - все же первый удар диверсант будет наносить именно по ней, Спектр Цитадели, да еще человек - фигура сильная, скинуть такую с доски тяжело, но риск для диверсанта будет оправдан, - Габс вытянул ноги и оглядел колонию с высоты, - а красиво тут... Чем то похоже на Элизиум. Я бы даже сюда потом вернулся, без всякого задания, в горы бы сходил...

Их полет продолжался недолго - пришел вызов на инструментрон Ринуса, а от одного из зданий колонии пошел густой дым. Габс лишь вздохнул - и включился в работу:

- Мэм, мы в воздухе, наблюдаем дым. Ждем указаний, но я бы не стал светиться у места взрыва, - произнес наемник в их личный шифрованный канал связи.

- Боюсь, этот фрагов диверсант решил форсировать события. Есть мысль - мы можем пройтись на бреющем полете над зданиями вокруг администрации, изображая любопытных гражданских, я в этот момент запущу сканирование со своей брони, возможно чего интересного покажет. Ну и визуальный осмотр тоже не повредит. А после подберем тебя в переулке.

Габс, не дожидаясь ответа, повернулся к сумкам и потащил оттуда свой шлем и приборы для сканирования, которые он начал устанавливать в специальные гнезда на нем. Мысли наемника вертелись вокруг взрыва - либо это был своеобразный привет от диверсанта прибывшей группе либо подрыв администрации планировался заранее и в любой случае произошел бы. Возможно сервера в здании могли бы дать какой то ответ, но копаться в останках жестких дисков сейчас Рейес не мог - даже имей он необходимое оборудование - он бы точно окончательно выдал себя и потерял возможность аккуратно прошерстить местные забегаловки, притворяясь простым искателем работы.

+1

12

Эшли не добежала до административного комплекса всего ничего, когда получила входящий вызов, и метнулась в кусты, чтобы не слишком мелькать. Закусила губу, сообразив, что ее наверняка заметили все, кому надо и кому в особенности не надо - но, если подумать, если о прибытии спектра узнали и спектр никак не отреагирует на взрыв, то это могут попытаться использовать против нее.

Выслушав обоих своих напарников, она согласилась с планом:
- Я в порядке, была далеко. Габриэль, одобряю сканирование. Я так понимаю, что вы взяли аэрокар, по вашим словам, так что позаботьтесь, чтобы снаружи вас не увидели - это может бросить тень на Ринуса, а так же привлечь внимание к вам, Габриэль. Вот что: как закончите, мигом обратно к посадкам и к технике - возможно, диверсант отвлек внимание, чтобы опять попортить посевы. Как закончите с этим, доложитесь и далее следуйте первоначальному плану. Взрывом я займусь сама. Ринус, а вы, - она вспомнила о вездесущих камерах турианца, - обязательно проверьте, засекли ли что-либо ваши "глаза". Вам виднее, каков их охват. Если есть возможность быстро по ним пройтись, то будет очень кстати.

Закончив разговор, Уильямс выбралась из кустов, убедившись, что на нее никто не смотрит, и продолжила путь в сторону здания администрации. Там уже столпились местные работники, прибыли пожарные, немногочисленная охрана оцепила вход и не пускала внутрь любопытных. Правда, увидев лицензию спектра, последняя мешать не стала и пропустила Эшли внутрь, заодно продемонстрировав на лицах нехилое такое удивление, которое означало, что, по крайней мере, в основном визита спектра тут не ждали. Эшли заметила медиков, которые спустили на первый этаж первых раненых, на втором обнаружились и погибшие. Третий же отсутствовал примерно на треть, судя по размеру развороченной дыры в потолке на втором. Эпицентр находился, судя по характеру взрыва, где-то в одном из кабинетов, где пол отсутствовал начисто.

Эшли быстро спустилась на первый этаж, спросила в приемной, работает ли сеть, и, получив ответ, затребовала туда доступ. Судя по плану этажа, искомый кабинет принадлежал начальнику человеческой половины агрокомплекса - и как раз оттуда чье-то тело спускали на закрытых носилках. Что весьма удивило Эшли: взрыв такой силы разметал бы тело, в лучшем случае, на мелкие ошметки и обгоревшие кости, да и так быстро кого-то собрать не успели. Впрочем, ей объяснили, что данное, если так можно сказать, тело спускается за пять кабинетов отсюда, поэтому и оказалось целее чуть больше. Тем не менее, она отправила запрос Ринусу о местонахождении искомого начальника, потому как если его в здании не было - это ему повезло. Разумеется, такой же запрос получил и подоспевший начальник охраны, которого быстро ввели в курс дела.

Тем временем, пока Эшли разбиралась в подробностях и ждала нужного человека, ее напарникам на хвост сел аэрокар. Следовал за ними от самой стоянки, то залетая вперед, то теряясь на поворотах, то уходя к земле довольно грамотно. Но от слежки не отставал. Дорожный поток не был плотным, но все же примерно с десяток других транспортных средств двигался в том же направлении над городом. И вот тогда, когда, по мнению преследователя, настал нужный момент, его аэрокар понесся наперерез аэрокару напарников, намереваясь врезаться прямо в них. Однако удача, рефлексы или все сразу уберегло машину от прямого столкновения. Но неизвестный попытался еще - и снова мимо. Попытки он не оставил, лавируя в потоке так, чтобы цель все же достать. Уже проредился поток, уже полетели снизу охранные кары - наверное, внутри сидел камикадзе, если там вообще находился разумный органик.

Мастерское примечание

По дайсам вам не удалось найти ничего подозрительного при сканировании, как и видеонаблюдение, если было проверено, не засекло злоумышленника - что, впрочем, не ново.
Разбираться в дальнейшем с аэрокарам оставляю на ваше усмотрение и волю дайсов. Если доберетесь до кабины, скажу, что обнаружится внутри.

Отредактировано Ashley Williams (2020-09-01 23:30:13)

+1

13

- Вас понял. - коротко подтвердив, что услышал, Ринус повел аэрокар так, чтобы выйти к месту катастрофы по пологой дуге, не сильно быстро и на умеренной высоте, держась несколько выше крыш строений и вне общего потока, который неизбежно редел, притормаживал и оттеснялся постепенно прибывающими блюстителями правопорядка и прочими экстренными службами. К тому же, стоило дать компаньону возможность совершить задуманное - отсканировать зону на наличие чего-то выделяющегося из общего фона. Помимо сгорающего и коптящего небо здания администрации агрокомплекса. - Можешь работать. - Рин кивнул наемнику и включил тонировку на стеклах кара, после чего настроил маршрут машины так, чтобы она на бреющем полете потихоньку закладывала круг вокруг точки их интереса. А сам пока занялся озвученными камерами, к которым переключился с помощью инструментона и визора надвинутого на глаза, с автопилотом теперь это было вполне реализуемо.

Но, кто бы мог подумать, ничего углядеть не удалось. Конечно, часть камер и записей были неизбежно уничтожены, и того, что осталось в зоне доступа, было критически недостаточно. На них ничего не было. Программа опознавания выхватывала известных системе граждан, некоторые были уже даже знакомы. Никаких визуальных аномалий. Работа датчиков внутри до взрыва - в норме. Ни перемен давления, ни скачков напряжения. Пасторальная картинка. Вот только - взрыв же как-то был произведен и это точно не кофейный аппарат рванул. Как же это провернуть? Взрывчатка была заложена уже давно? Тайно пронесли или изготовили прямо в здании. Но кто? Турианец конкретно так приуныл ибо улик было очень мало. Да их вообще не было и диверсант реально теперь взялся играть по крупному и дело приняло крутой оборот.

Но, долго так предаваться меланхолии уже не получалось.
- Угроза столкновения! Угроза столкновения! - Бортовой ВИ с симуляцией женского голоса предупредил о грядущих неприятностях. Ринус даже успел перехватить управление и резко дернуть машину в сторону. Конечно, он всё это время поглядывал по сторонам и пронесшийся так близко аэрокар показался смутно знакомым... Но дело было даже не столько в знакомости, а в том, что он разворачивался на новый заход. - У нас проблемы, этот летун точно хочет нас угрохать! Эшли, у нас "хвост"! - Ринус быстро всё отключил и полностью сосредоточился на противостоянии с полоумным летающим снарядом, который так и искал с ними встречи. Рин не был пилотом, но сейчас в нем, видимо, взыграли гены предков, которые были наиболее сильны в сестре, и он начал отчаянно маневрировать - разрывать дистанцию, уходить за препятствия, другие машины, играть направлением движения и поддавать энергии на репульсоры давая резкие перепады тяжести для резкого сброса или набора высоты. - Надеюсь, у тебя найдется чем сбить его, я не могу уворачиваться и делать что-то еще!... - Ринус сосредоточился весь на приборах и обзору вокруг себя, действительно здесь и сейчас полностью занятый тем, как бы подловить оппонента. И это удалось только загнав смертника в поток машин и каскад зданий, где можно было безопасно сократить дистанцию так, чтобы и не столкнуться и оказаться почти борт о борт.

"Какой же ты прыткий, пилот что ли? Или дрон? Ничего не вижу..." - беглый осмотр не давал ясности по поводу того, что не так с этим каром и его водителем, есть ли там вообще кто-то или что-то. Дело приобретало странный оборот.

+2

14

- Понял Вас, мэм, - подтвердив получение приказов, Габриэль начал готовить оборудование. В процесс подготовки наемнику пришла в голову мысль полностью облачиться в свою броню, благо поддоспешный костюм параноик-сержант практически не снимал, отправляясь на новое задание. Потому, пока Ринус выводил их машину на нужный курс и проводил манипуляции с своим омни-инструментом - наемник перелез на заднее сидение и быстро влез в свой бронекстюм.

"- Хорошо, что я разведчик, в штурмовой комплект я б в таком узком месте в жизни бы не влез", - подумал Рейес, забирая с переднего сидения шлем и водружая его на голову. Быстро прогнав тест систем, он переключился на внутреннюю связь и произнес:

- Алиса, подъем, пора работать. Включай датчики в режим широкого поиска. Цель - органики либо синтетики на крышах зданий, вооруженные люди, нелюди, в общем ищем диверсантов.

- Добрый день, сэр. Запускаю сканирование, - раздался женский голос ВИ костюма Габса и набор датчиков и сенсоров брони приступил к работе. Но обнаружить пока ничего не удалось. Габриэль сидел и занимался отсевом ложных целей, когда раздался голос бортового компьютера и выскочило предупреждение его же бронекостюма, находившегося в режиме активного поиска. Ринус тут же среагировал, уводя машину от столкновения и приступил к маневрам уклонения. Но противник не отставал. Габс ухватился за ручку внутри салона и с вздохом полез за оружием.

"- Как же временами это все достает... И почему нельзя просто прилететь на красивую планету, подцепить красивую девчонку и встретить с ней закат... Эх..." - подумал наемник, переложил гранаты и пистолеты в предназначенные для них места, после чего достал один из "Палачей" и активировал на нем  дезинтегрирующие патроны.
- Не переживай, собьем. Уводи нас от оживленных улиц. Это либо дрон либо камикадзе и он может быть заминирован, - произнеся это, наемник активировал свой омни-инструмент и вошел в местную сеть.

- Алиса, частоту полиции. Используй военный код и мой личный номер. Передай сообщение - возможна угроза повторного взрыва, пришлите саперов и очистите место падения аэрокара от гражданских лиц. Координаты цели передаю. И зашифруй сигнал, чтобы только полиция его получила.

Габс активировал армейские системы наведения своей брони передового авиационного наводчика и открыл окно их аэрокара. Сканирование все еще работало, наемник сменил приоритет целей, зафиксировав в прицеле вражеский аэрокар. Телеметрия пошла местным силам правопорядка, попутно Габриэль подключил анализ движений цели на предмет определения того ктор ведет аэрокар - машина либо все органик. Дождавшись, когда цель будет на минимальной высоте и рядом не будет гражданских - Рейес открыл огонь, применяя спецпатроны, стараясь вывести из строя электронику машины и повредить двигатель. Первые выстрелы частично достигли своей цели, электроника аэрокара явно получила повреждения, управлялся он из рук вон плохо, но двигатель все еще работал. Габс сменил тип боеприпаса на бронебойный и вновь открыл стрельбу, открыв дверь, пользуясь первичным анализом от его ВИ, данными телеметрии и невозможностью цели толково уколняться. Наемнику потребовался один точный выстрел, бронебойная пуля пробила контуры двигателя, повредив что-то критически важное, после чего аэрокар начал медленно, но неуклонно терять высоту и в конце концов упал, пропахав собой цветочную клумбу.

- Цель нейтрализована. Ринус, садись неподалеку. Эту штука точно заминирована, зуб даю. Надо отогнать зевак.

Не дожидаясь полной посадки, бывший военный быстро покинул кабину и взяв под прицел кабину аэрокара, начал медленно приближаться.

- Разойтись! Всем отойти! Покиньте площадь, черт вас дери! Заминировано нахрен! - прокричал Габс через внешние динамики своей брони. К слову военный бронекомплект имел на себе опознавательные знаки армии альянса и знаменитой 103-ей десантной дивизии, так что принять Рейеса за бандита местные вряд ли могли бы.

- Мэм, транспорт на земле, держу его под прицелом. Вызвал саперов и полицию, меня, скорее всего арестуют на всякий случай. Ваши полномочия тут пригодились бы.

ВИ костюма вел запись с нашлемной камеры бойца, синхронизируя все с данными тактического сканирования на случай обвинения в стрельбе по простому, ни в чем не виноватому аэрокару.

0

15

Тем временем начальник агрокомплекса, кругленький низенький человечек лет 50-ти, этакий колобок а-ля волус, в сопровождении пары охранников добрался до здания администрации, куда подоспел одновременно с рослым не в пример "колобку" турианцем с белыми метками на темно-сером лице, ростом выше Эшли на целую голову.
- Дариус Верро, глава турианской части местного агрокомплекса, - представился турианец и кивнул на "колобка". - Алистер Торнтон, мой коллега со стороны людей. Вы, должно быть, спектр, о котором мне сообщили.
- Верно, Эшли Уильямс, - кивнула та и на всякий случай продемонстрировала лицензию, чтобы исключить возможные сомнения.
- Погодите, то есть как? - вскинулся Торнтон, причем на коллегу. - Вам сообщили, что Совет пришлет спектра - а мне вы сообщить не удосужились?!
- Вы уверены, что вам не сообщали? - спросила Эшли, которой меньше всего были нужны склоки.
Торнтон активировал инструментрон и проверил почту. Оказывается, зашифрованное сообщение действительно поступило ему по закрытым каналам связи.
Верро стоически выдохнул, слегка двинув мандибулами.
- Так или иначе, мы готовы содействовать любой информацией и ресурсами, необходимыми для вашего расследования, спектр, - сказал он, с чем его коллега сбивчиво согласился:
- Д-да, разумеется. Только сколько сами ни бились, так и не смогли узнать диверсанта. Советую расспросить Ринуса Аритуса, он тут все знает.
Верро кивнул:
- Да, это хорошая мысль. Он все тут вам покажет и в полном объеме введет в курс дела.
- Но даже он не ответит, кто пронес в здание бомбу и как подложил ее. Надо поискать остатки взрывчатого вещества, если получится - возможно, вид взрывчатки наведет на какие-нибудь мысли. И, само собой, вам обоим отныне лучше следовать параноидальным мерам предосторожности на случай, если одного из вас или обоих сразу попытаются устранить.
Вовремя она это сказала. Пока они трое стояли и обсуждали происшествие, некто решил воспользоваться удачной возможностью и прикончить если не всех троих, то кого-нибудь. Алая точка прицела скользнула по голове "колобка", и Эшли только и успела, что толкнуть его - но разогнанный эффектом массы кусочек вольфрама нашел свою цель и впился-таки в бедро Торнтона - к счастью, это для последнего было уже не смертельно. Молниеносно глянув в сторону, где мог бы скрываться стрелок - небольшая галерея на втором этаже - Уильямс бросила администрации и их охране:
- Я за стрелком, уходите! И не в больницу, а лучше в какой-нибудь бункер, где вас не достанут!
- Понял вас, спектр, - как и полагается представителю милитаризированной расы, Верро быстро взял все в свои руки и вместе с охраной скрылся из вида. Раненого Торнтона утащили с собой - а Эшли уже вовсю мчалась и добралась до галереи, где, конечно, никого не было - зато висели видеокамеры.
- Ринус, камеры по периметру здании администрации и галереи второго этажа, восточная стена - у меня снайпер, могли засечь! Чуть не убил Торнтона. Бегу за ним. Что у вас? - краткие обрывистые реплики не мешали Эш оставаться бдительной и обращать внимание на детали. Она заметила, что кусок стены упомянутой галереи обрушился, наклонилась и заметила слева несколько пробоин удобных для спуска вниз. Другого выхода оттуда не было. - Так, поганец умеет хорошо лазать... Это точно подготовленный спец, - прикинув, как лучше спуститься, Уильямс воспользовалась тем же путем, заметила метрах в пятидесяти от себя густые кусты, чьи верхушки как раз всколыхнулись, и продолжила погоню.

Находка, ожидавшая в сбитом аэрокаре, наверняка сбила с толку напарников. Потому что внутри кабины лежал и дымился самый настоящий, мать его, гет! Эшли не зря упомянула 83-й год: происходящее сейчас явно пестрело отсылками. Иден-Прайм, нападение, теперь гет.
Правда, при осмотре корпуса становится ясно, что это не совсем гет. Сама платформа выглядит вполне достоверной, соответствующий внешнему облику разумных синтетиков, но вот металл явно не гетской станции в готовое "тело" собирали. Кроме того, при разборе (а я не сомневаюсь в том, что вы его разобрали) обнаружилась вполне знакомая электроника: микросхемы, архитектура - все это использовали до сих пор на Земле, хотя технология и выглядела устаревшей лет на тридцать. Но этого было достаточно для того, чтобы под видом гета собрать робота и запрограммировать его на столкновение с излишне любопытными детективами в нужный момент.
Или же так и было задумано?

Отредактировано Ashley Williams (2020-09-21 08:33:51)

+1

16

- Отлично. - наконец, всё таки удалось расслабленно выдохнуть когда это вальсирование над городом завершилось и Габриэль смог "приземлить" партнера по этому "вальсу". Теперь Ринус сделал круг и начал снижение, молча кивнув на слова человека и исполняя. Благо после стрельбы в воздухе поубавилось летунов, да и на земле зевак тоже поменьше. Но недостаточно.

Осталось дело за малым - отмахаться от местной полиции и разобраться что к чему с этим каром и его водителем. Который не спешил машину покидать. Выцеливает сквозь стекло? Ждет подмоги? Габриэль уже выбрался наружу и разгоняет оставшихся любопытных, а что же делать Ринусу? Турианец, не мудрствуя лукаво, перебрался на заднее сидение к багажнику, из которого выудил свой "Фестон". Почему бы ему действительно там не оказаться - машина арендована, оружие легально, запретов на его ношение не было озвучено.
Поэтому из машины инженер вышел уже с пушкой покрупнее и уже заряженными бронебойными, тем не менее не забывая выйти из кара с той стороны, которая прикрыта от оппонента корпусом самой машины.

В общем-то, при наличии чего-то массивного и похожего на штурмовую винтовку отгонять зевак оказалось много проще и быстрее. Хотя Ринус уже намеревался стрелять в воздух. И тут на связь вышла Эшли с интересными вестями.

- Проклятие...одну минуту. Габриэль! Снайпер покушался на жизнь одного из глав агрокомплекса, я ищу его по камерам. - Ринус чертыхнулся присаживаясь за бортом кара и теперь занялся интрументоном с помощью которого удалось вновь подключится к сети видеонаблюдения. Точнее, к тому, что от неё осталось после взрыва и пожара в нужном районе. И, на удивление, часть из них еще даже работала. И на парочке даже видно будто кто-то реально был до того как мелькнуло пятно, в котором удалось кое-как разглядеть Эшли! Но, именно пятно - проблема заключалась в том, что камеры были повреждены и качество съемки стало, мягко говоря, не очень. - Эшли, изображение повреждено, нужно время на обработку. Будьте осторожны, снайпер может быть не один, они могут выносить или уничтожать улики... Нас чуть не сбил полоумный аэрокар, мы его приземлили. Мой коллега, вроде как, пока ничего не засек. Как разберемся сразу пойдем по следу дальше...О духи, здесь полиция, попробуем отмахаться от них. - пришлось прервать связь, ибо прибыли саперы и усиленный наряд полицейских.

- Всё в порядке, спокойнее. - Ринус откладывает оружие в сторону, пока что, ибо нервировать "силовиков" хочется в последнюю очередь и пустился в объяснения, кто, чего и почему. Самое удивительное, что это даже получилось, местные полицейские оказались менее закостенелыми чем на центральных мирах Альянса, это стоило учитывать.

Пока Ринус налаживал взаимодействие с представителями правопорядка, которые идентифицировали и личности турианца с наемником и подтвердили ссылку на Спектра и текущее задание, саперы убедились, что машина не спешит рвануть и убить тут всех разумных, да и нечем ей это делать. Правда, она же наотрез отказалась открываться. Да и форм жизни в ней не было. Водитель самоубился или всё таки беспилотник?

Так или иначе, плазменный резак решает множество проблем и помогает отвечать на вопросы. Спасибо, мистер плазменный резак.

Правда, вопросов только прибавилось. Потому что как только все по очереди заглянули в кабину и обалдели, то тут же туда влез Ринус и обалдел тоже.
-  Срань всех духов, это что еще за...? - Были бы брови, то они тут же б взлетели вверх и пробили крышу кара.
За рулем аэрокара сидел отключившийся гет. Турианцу как-то сразу стало неуютно, холодно и вообще крайне неприятно. Если тут присутствовали геты-еретики, то это могло с лихвой объяснять многие произошедшие события. Но, с другой стороны...
- Погодите-ка... - С другой стороны, тут было что-то неправильное, какой-то выбивающийся из всего момент. Даже не понятно - просто отключившейся гет, то, что другой снайпер-гет не убил всех перед собой, включая Эшли, рука-манипулятор этого водителя-камикадзе, штрихкод магазина электротоваров в паре кварталов отсюда...Простите, что? Турианец включил интрументон и тот недовольно помигал на тему того, что качество изображения само себя не улучшит и не лучше ли не нагружать процессор своими запросами? Нет, не лучше, железка, работай, ибо солнце еще высоко.
- Это не гет. - Анализ показал, что "гет" откликается множеством разных полудохлых сигналов и каждый при этом идентифицируется как то или иное оборудование, вполне себе типичное и обыденное. А когда инженер вытащил с матюками этот кусок полимерного дерьма на свежий воздух и начал свежевать прямо на дороге, то это еще и подтвердилось. - Внутрянка не та совсем, видите?  Миомерных мышц почти нет, состав композитов другой, энергоячейка от аэроцикла, неполная, оптика от дрона-разведчика, манипулятор от медицинского конвеерного дрона, обшивка... тоже от аэроцикла. Процессор омнитульного типа, стандартный армейский тип. Похож на гета, но не гет. Габриэль, пакуем его, это улика хоть какая-то. Господа, задание Совета Цитадели, раступитесь. - Турианец включил "деловой режим" и споро, пользуясь впечатлением от прошлой сцены у людей, решил оперативно умотать с Габриэлем и добычей куда подальше от свидетелей. И заодно рапортовать спектру. - Прием. За аэрокаром был... самодельный дрон, который попытались замаскировать под гета, я сейчас передам снимки. Мы его сгружаем в машину и возвращаемся к работе. Что у вас?

+1

17

События все набирали и набирали обороты, мирная колония начинала походить на привычное Габриэлю место - поле боя. В какой то мере бывший разведчик даже чувствовал себя как дома. Пока к площади летело два полицейских аэрокара, о чем предупредил сенсорный массив брони - наемник обошел по широкой дуге подбитую им машину, не сводя прицела с кабины. Люди вокруг после его окрика через внешние динамики - вняли "вежливой просьбе" и покинули площадь, да и появление из их машины вооруженного турианца несколько ускорило процесс. Сообщение об обстреле Эшли Габс воспринял достаточно спокойно - прямо сейчас они не могут прийти на помощь, не убедившись в безопасности сбитого аэрокара, да и сама Уильямс все таки не девочка из воскресного хора, а боевой космопех и Спектр.
- Мэм, закончим тут и идём к Вам. Аэрока может быть заминирован, есть угроза жизни гражданских. Напарник, я в твоём ангаре видел военного дрона без пушек. Он ведь на ходу? Оптика и сканеры военные остались? Его бы в воздух поднять, на поддержку агента, - произнес Габриэль.

Машины полиции приземлились неподалеку, из одной выскочили четыре спецназовца в лёгкой броне, сразу же взявшие на прицел Габса, логично не доверяя системам наведения, хоть те и говорили о том, что тот свой.
- Сэр, опустите пистолет! Сейчас же!
- Возьмёте под прицел машину - опущу, боец. Старший где? - Габс встал чуть боком, чтобы наблюдать и четвёрку полицейских и кар. Офицерам явно не хватало опыта, они все ещё представляли из себя клуб любителей одной гранаты, все ещё не начав обходить его с нескольких сторон.
- Сэр, опу...
- Старшего сюда, быстро! Твою ж налево, я сам вас вызвал, проверьте запись, черт вас дери!
- Ну я старший, чего кричишь, Габриэль. Бойцы, прицел на аэрокар.
- Но сэр...
- Под мою ответственность, сержант, - из второй машины вышел темноволосый человек в серой рубашке, поверх которой был лёгкий защитный жилет, оружие висело в заплечной кобуре.
- Хех, а я то все вспомнить пытался - куда ж тебя там занесло, - усмехнулся Габс и отошёл в сторону, убирая оружие. К машине выдвинулись саперы, а мужчины отошли быстро переговорить.
- Мда, не думал я тебя тут застать, - Рейес снял шлем, повесив тот на пояс, - ты же вроде хотел тихой жизни, семью завести наконец.
- Да как то... Не сложилось. Долгая история. Что за пальбу ты устроил в моем городе? У нас и так тут все на ушах после взрыва, людей не хватает, а тут ты со своим военным кодом лезешь на нашу частоту. Ты же в отставке, откуда свежий доступ?
- Ну... Вот тоже - долгая история. Мы тут с напарником на Спектра работаем, считай только прилетели. Сразу после взрыва кар нас сбить пытался, тараном, я его приземлил. Там скорее всего ВИ и бомба, человек бы уже вышел... О, саперы закончили.

Саперная группа быстро осмотрела машину и дала добро - бомбы не было. Зато внутри машины был отключённый гет. Некоторые полицейские вновь похвастались за оружие, все таки вторжение роботов было не так давно. Детектив Кастелланос перевел удивлённый взгляд с гета на наемника, затем они оба внимательно выслушали Ринуса, после чего Габс добавил:
- Так. Себастиан. Ты меня знаешь, я тот ещё параноик. Об этой находке - ни слова в отчётах и с людей своих подписку возьми, нам тут ещё большей паники не хватало. Пускай это был просто сбрендивший ВИ, люди Спектра ведут расследование.
Алиса тем временем аккуратно подключилась к хельметкамам спецназовцев и удалила записи с их камер, где присутствовал лже-гет.
- Черти что творится. Ладно, раз Спектр этим занимается... Звучит ещё хуже, чем в фильмах про плохих фбровцев.
- Знаю, момент "теперь это наше дело" мерзкий, но тут уж ничего не поделаешь... У тебя номер комлинка тот же?
- Тот же.
- Тогда вечером переговорим.
- Договорились, - детектив и наемник пожали друг другу руки, после чего Габс быстро отошёл к их машине, достал свой рюкзак и отцепил скатку с маскировочной сеткой. Вернувшись к сбитому кару он сунулся в кабину, замотал тело лже-гета в сеть и вытащил наружу, после чего отнес того в багажник.
- Ринус, записи камер на площади тоже удалить следовало, хельметкамы спецуры я уже почистил. Не думаю что гражданские хотят знать, что тут гет, да ещё агрессивный, задолбаемся потом отмахиваться от прессы.
Полиция тем временем оцепила площадь и вызывала эвакуатор, чтобы тот доставил подбитый кар в ангары турианца, раз дело взял на себя Спектр, пусть и со слов его помощников. Габс сел в машину, вновь надев на себя шлем, справедливо полагая зону вокруг "красной", в которой расслабляться было нельзя.

+1

18

Наружные камеры действительно хорошо повредило - не то взрывом, не то направленной диверсией, ведь должен же был неизвестный, заложивший бомбу, подготовить себе пути отступления? Зато среди камер восточной стены, о которых тоже упоминала Эшли во время последнего выхода на связь, нашлась одна, которая дала на редкость четкую картину: некто, пробежавший мимо, достаточно хорошо запечатлелся в профиль, чтобы можно было узнать в нем человекоподобную гуманоидную фигуру. Голову, правда, защищал летный шлем округлой формы (а значит, это точно был не турианец - их гребни требовали формы вытянутой), так что лицо оказалось скрытым. По телосложению так же было понятно, что это женщина. Одежда - форма техника-инженера, таких по всей колонии был пруд пруди - полностью закрывала тело, не оставляя ни малейшего шанса разглядеть хоть малейший участок кожи.

Но и наружные камеры все еще худо-бедно работали, так что к моменту, когда Эшли нырнула в кусты за вредителем, Ринусу удалось расшифровать изображение: к сожалению, длилась она всего пару секунд и показала неизвестную только мельком - размыто и нечетко, никакой новой информации сверх той, что засекла камера на восточной стене, узнать не удалось.

Пробираясь сквозь кусты, Уильямс с мрачной решимостью "села на хвост" незнакомке. Та бегала хорошо, так что, как ни старались обе побыстрее выбраться из зарослей, ни первой не удавалось догнать, ни второй - оторваться. Настырность диверсанту явно пришлась не по душе, поэтому незнакомка выхватила из-под куртки пистолет, на бегу обернулась и выстрелила - к счастью, промахнулась. Эш успела вовремя уйти в сторону, хотя и потеряв немного в скорости, но продолжала преследование.

- Парни, перехватите нас возле турианских посадок, цель уходит туда, - на бегу сообщила она Ринусу и Габриэлю, и те по дыханию поняли, что погоня в разгаре. - Если вы на каре, то доберетесь быстрее. "Гет" с вами? Займемся потом. Быстро бегает, зараза, - с досадой цокнула она языком. - Надеюсь на вас, мы должны поймать эту сволочь и узнать, какого хрена здесь происходит.

Пока Уильямс обновляла статус операции, диверсантка снова обернулась и выстрелила. На этот раз разогнанный полем массы кусочек вольфрама пролетел совсем близко, задев по касательной - сама женщина не пострадала, но вот намек был ясен: отвлекаться не стоит. Это был тот самый момент, когда Эшли начинала завидовать тому, что не обладает биотикой и не может поймать добычу одним махом - правда, в таких случаях всегда вспоминался покойный Кайден, страдавший от сильных мигрений, и зависть сходила на нет. Она выстрелила сама - но тоже, можно сказать, промахнулась по касательной.

0

19

- Точно, дрон, голова моя жестянка!... - Турианец чертыхнулся отдаляясь на пару шагов, там как раз Габриэль зацепился языками с кем-то из знакомых, оказавшихся здесь и сейчас "на сцене". Ну и ну, всё таки галактика - тесное место, так еще и наверняка круглое...

Где-то на территории агрокомплекса начали открываться ворота одного из эллингов - инженер удаленно подключился к сети и инициировал предполетную программу подготовки дрона. Дрон, разоруженный разведовательно-ударный "болванчик" из вполне типичных композитов и с электронными мозгами, а не ручной оранжевый "мячик" из омнигеля, начал проверять свои системы и запускать двигатель. Это была небольшая машина, не такой титан, который мог бы сутками парить в высших слоях атмосферы, и много места он не занимал. Впрочем, предполетного времени ему нужно было тоже мало и после быстрой проверки, Ринус дал команду к старту. Выкатившаяся на коротку "взлетку" машина быстро дала ускорение двигателем и оттолкнулась репульсором от поверхности...

- Всё, теперь у нас есть глаза в небе. - Рин довольно хмыкнул наблюдая через визор и панель инструментона как машина набирает достаточную высоту. И как можно было забыть о такой полезной вещи, как дрон, да еще и с оптикой! Всё таки, сноровки не хватает, совсем не хватает. - Пока ничего не вижу. Да и с тех камер ничего не разглядеть, только фигуру в целом и никаких подробностей. - Заворчав, Ринус передал компаньонам всё, что удалось выудить у поврежденных камер - это уже было лучше, чем несколько размытых пятен изначально, но не сильно лучше.

Никак не подловить этого гада. Или гадину? Кажется, это женщина... - Пока что получалось крайне не густо с выводами. У них взорванное здание, гет-не-гет и снайпер в бегах. Конечно, паниковать в духе "всё пропало" еще рано, но тем не менее - тем не менее турианец преисполнился мрачной решимости. Не могут их троих просто так водить за нос!

- А? Да. - Турианец моргнул осмысливая логику напарника и мимолетно поставил дрон в режим "отслеживание похожих целей" и "следование за...", поставив в роли ведущего Эшли. Теперь где-то над ней в небе висел глазастый "большой брат". Теперь на нем так не хватало какой-нибудь ракеты "воздух-поверхность"... Но, это уже лирика. Сделав это, Рин действительно занялся удалением файлов передаваемых с камер на пульты полицейских. Конечно, государственное оборудование и программы, безусловно, дело серьезное и крутое. Но, стандартизованное, и ключик при желании подобрать всегда можно. Ринус не был хакером, как уже говорилось. Но плох тот инженер, у которого нет в рукавах пары козырных "тузов" - "взлом" и "удаление данных". - Сделано... Но нам надо поспешить. - и действительно, теперь Эшли попала во второй акт своей передряги и, судя по дыханию, всё складывалось не самым лучшим образом.

Поэтому, едва-едва дождавшись когда жестянку запахнут в её "саван", Рин поспешил помочь перетащить дроида в машину. Голова начинала подкипать - данные удали, дрона запусти, фотографии отцифруй, дроида перетащи. Аврал!
- Мы уже летим! - уже будучи в кресле за рулем, турианский альбинос "выцелил" дроном интересующую их фигуру в оптике, за которой как раз, с переменным успехом, гналась Эшли.  Это позволило всем троим теперь видеть "метку" на прицелах и визорах - удобная штука, единая сеть! Выцелил - и резко вжал "газ" в пол, бросая аэрокар с места в карьер. Еще не хватало, чтобы СПЕКТРа подстрелили в полях этих злосчастных посадок!

+1

20

Спектр нашла цель и вела преследование, двум напарникам следовало присоединиться как можно скорее. Но чем больше преследователей - тем лучше, так что файлы из их тактической сетки Габс сбросил своему знакомому детективу на омни-тул и вскоре к догонялкам присоединятся свободные экипажи местных сил правопорядка. А пока что Ринус сосредоточено управлял аэрокаром, ведя машину на предельной для своих навыков пилотирования скорости. Рейес открыл карту местности, наложил на нее маршрут отхода их цели и вычислил точку перехвата.
- Притормози вот тут, я сойду. Диверсант скоро попробует уйти с открытой местности, не охота гоняться за ней по канализации. Ее данные я местным силовикам сбросил, но у тех силы стянуты к зданию мэрии, нам они прямо сейчас не смогут помочь, - мужчина указал турианцу точку на карте, выведя ее через омни-тул , после чего быстро сменил термозаряды в пистолетах на более свежие и проверил запас светошумовых гранат. Диверсанта надо было брать живым, так что это спецсредство сейчас очень даже пригодится. Осталось только дождаться прибытия на точку выброски, что вскоре и произошло - Ринус вел машину, не обращая внимания на ограничения по скорости. Аэрокар снизился и завис в указанной точке над рядами клумб. Габс кивнул напарнику и быстро покинул салон. Сверившись с данными от дрона-разведчка, плотно ведущего их цель прицелами видеокамер, бывший сержант бросился на перехват диверсантки. Довольно быстро он увидел как фигура снайпера перелезает через забор, огораживающий посадки и спрыгивает вниз. Диверсант также заметила опасность и вскинула оружие. Габриэль не стал тратить время на формальное предложение сдаться и перекатом ушел к укрытию, уходя от выстрелов, вспоровших землю там где он только что стоял.
- Цель найдена, вступил в огневой контакт. Постараюсь взять живой, - передал Рейес, после чего выхватил дымовую гранату и швырнул ее в сторону, где укрылся диверсант. Дым скрыл перемещение бывшего разведчика и тот факт, что он активировал систему маскировки своей брони. Достав светошумовую гранату и держа во второй руке пистолет с бронебойными боеприпасами, Габс начал быстро сближаться со своей целью. Диверсантка обладала хорошей винтовкой и снаряжением, прицел ее оружия явно смог обнаружить остаточную сигнатуру от системы маскировки, что доступно далеко не каждому образцу прицельных приспособлений, но вот толком выстрелить она уже не успевала + лишь поцарапала щиты брони. Габриэль метнул гранату в укрытие снайпера, та попыталась уйти из зоны поражения, но все же попала под вспышку, что дало ещё несколько драгоценных секунд. Рейес бросился вперёд и сбил своим телом диверсантку с ног. Короткая рукопашная схватка, оружие дерущихся летит в разные стороны, но опыта у бывшего мастера-сержанта было явно больше, так что он без особого труда выбил из рук цели ещё и пистолет с ножом, взял ее в захват и вырубил хлестким ударом бронированного колена.
- Это Дельта 1-1, тьфу... Привычка. В общем это Габс, цель обезврежена. Жива и относительно цела.

0

21

Преследование неприятеля постепенно всё больше становилось похожим на какую-то охоту. Говорят, что у землян это до сих пор модное времяпрепровождение, да и только недавно, по меркам общегалактической истории конечно, они перестали в принципе зависеть от подобного источника пропитания. Более их старшие собратья по развитию, однако, тоже находят некое удовольствие в преследовании и добыче жертвы. Ринус, впрочем, не разделял такого увлечения. Пережиток более примитивных эпох, из которого всем давно пора вырасти.
Тем не менее, из одной машины их мероприятие раздулось до целой кавалькады, что с мигалками и звуковыми сигналами неслась вперед, оповещая всю округу о надвигающемся причинении добра и справедливости. Турианца это, мягко говоря, напрягало. Не причинение добра, а именно начавшийся балаган кругом - слишком много движения и шума. Это, безусловно, странно звучит в отношении Ринуса, который за свою не самую длинную жизнь пороху понюхать успел, как и многие, всё таки Жатва как никак. Но вот к пилотированию при интенсивном трафике это не относится от слова "вообще". Поэтому просьбу Габса притормозить в сторонке горе-пилот воспринял как благословение духов и сбавил скорость, заодно резко снижаясь над "точкой десантирования".
- Доброй охоты. - двое кивками раскланялись, Рейес выскочил наружу, а Рин начал набирать высоту, чтобы получить лучший обзор и спокойно контролировать барражирующий в небе дрон. Поэтому в полной мере смог пронаблюдать весь процесс захвата, от короткой перестрелки и растворения пространства в дыму, до столь же скоротечной схватки в нем же после вспышки светошумового заряда. Короткий доклад турианец встретил довольным хеканием и неожиданным осознанием, что с силой вцепился в руль. Тело вообще было полностью напряженно, как при наблюдении за азартной игрой. Странное ощущение, которое Рин, поразмыслив, мог списать только на то, что расслабился здесь. Тихий мирок, в котором ничего не происходит, восстанавливай былое да и всё, пожалуй - идеальное место для того, чтобы  после войны полечить нервы и то, что зовется "душой".
Неужели этого хватило чтобы отдохнуть? - Ринус посмотрел на свои руки и медленно отвел их от штурвала. Правая всё равно подрагивает, как и курковый палец, всё еще нервно старающийся нащупать и нажать гашетку для выстрела. - Еще не совсем, но уже лучше. У многих не было и этого. - Рин не строил иллюзий, они все после Жатвы, и Земли в частности, были сломаны, кто в большей, а кто в меньшей степени. И вот такие вот саботеры лишний раз это только подтверждали. Если в галактике что и изменилось, то только количество помрачений рассудка и деструктивной деятельности.
- Надеюсь, что получится выяснить хоть что-то у этой психопатки. - Турианец нашел их визави внезапно донельзя неприятной для себя, что было предельно непрофессионально, но поделать с этим уже ничего не мог.

0


Вы здесь » Mass Effect Revival » 2191 год » Голодные игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно